Если расстояние между двумя точечными зарядами уменьшить на 50 см, то сила взаимодействия увеличится в 2 раза. На каком расстоянии находятся заряды?
- 04.08.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*q1*q2/R^2
F2/F1=R1^2/R2^2=2
R1/R2=1,4
R1=1,4*R2
R1-R2=50 см
R1=1,4*(R1-50)
R1=1,4*R1-50*1,4
0.4*R1=70
R1=175 cм
- 05.08.2017 10:31