На дне водоёма, глубина которого равна 1 м, закрепили точечный
источник света. Определите радиус светового пятна, образуемого вы-
ходящими лучами
- 23.02.2018 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Радиус пятна зависит от предельного угла полного внутреннего отражения
n1*sinao=n2*sin90
sinao=1/1,33=0,75
a=48,6 градусов
R=h*tg48,6=1,133 м - ответ
- 24.02.2018 18:36