Абсолютный показатель преломления вещества 1,54.Вопрос:Чему равна скорость света в веществе ???
- 03.03.2018 11:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Абсолютный показатель преломление это отношения скоростей света в вакууме и в среде:
n = c/v
отсюда :
v = c/n
v = 3*10∧8/1,54=194805194.805 м/с округлишь сама
- 04.03.2018 01:37