Водород нагревают в закрытом баллоне от температуры T1=273 К до температуры T2=5173к. При таком нагревании примерно n=60% молекул водорода распалось на атомы. Во сколько раз увеличилось давление в баллоне?
- 02.11.2017 10:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = T2 - T1 / T1
n = 60 % = 0,6
T2 = 5173 K
T1 = 273 K
5173 - 273 / 273 = 4900 / 273 ≈ 17,94 / 0,6 = в 29,9 или 30 раз.
- 03.11.2017 10:01