Человек, сидя в неподвижной лодке, бросает вдоль лодки груз массой 4 кг со
скоростью 10 м / с относительно неподвижной воды. Определите массу лодки с человеком, если лодка отплыла на 2 м и сила сопротивления движения лодки со стороны воды 2 Н. (Ответ: 200 кг.)
Срочно надо!
- 24.06.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
MV=mv
MV^2/2=F*S
M=(mv)^2/(2*F*S) = (4*10)^2/(2*2*2) кг = 200 кг
- 25.06.2018 15:27