Радиозонд объемом 10 м3 наполнен водородом. Какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 Н?
- 24.04.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = FА - Р общ
P2 = 6 H
P1 = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для водорода 0,09 кг / м³ )
V - объём ( 10 м³ )
m = 0,09 * 10 = 0,9 кг
P1 = 0,9 * 10= 9 H
Р общ = 9 + 6 = 15 Н
FA = p * g * V
p - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V - объём ( 10 м³ )
FA = 1,29 * 10 * 10 = 129 H
P = 129 - 15 = 114 H
- 25.04.2017 04:20