Сколько весит в воде камень , если m тела = 500 кг , а объём тела 0,2 м в кубе.
- 26.08.2018 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=500 кг V=0,2 м3 P- ?
P=Po-Fa=m*g-p*g*V=5000-1000*10*0,2=3000 Н
Ответ P=3 кН
- 27.08.2018 15:34