Поезд двигался первую половину времени со скоростью 60 км\ч, а вторую - 40 км\ч. определите среднюю скорость на всем пути.
(ответ должен быть 48 км/ч, но мне нужно решение. и распишите все подробно с объяснением, пожалуйста) даю 20 баллов
- 26.08.2018 12:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=t2=t/2 Vср- ?
Vср=(S1+S2)/t=(V1*t/2 +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2=100/2=50 км/ч
чтобы получить 48 нужно другое условие
S1=S2=S/2
Vср=S/(t1+t2)=S/(S/2*V1+S/2*V2)=2*V1*V2(V1+V2)=48 км/ч
- 27.08.2018 08:54