Опередлите какое количество теплоты выделяется за 0,5 ч в реостате сопротивление которого 100 Ом если сила тока в нём 2 А
- 09.09.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = P * t
P - мощность
t - время ( 0,5 ч = 30 мин = 1800 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока ( 2 А )
U = R * I = 100 * 2 = 200 B
P = 200 * 2 = 400 Вт
A = 400 * 1800 = 720000 Дж = 720 кДж
- 01.01.1970 00:00