ПОМОГИТЕ !! ОЧЕНЬ СРОЧНО !!РЕШАЕТСЯ ЧЕЬВЕРТНАЯ ОЦЕНКА!!
Измерьте, какое давление на пол оказывает стул. Во сколько раз увеличивается это давление, когда вы садитесь на стул? Если у вас есть напольные весы, то
измерение вашей массы и массы стула не вызовет проблем (можно стать на весы, держа стул в руках). Стул можно взвесить также с помощью пружинных весов.
- 15.08.2017 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=4 кг - масса стула s1=9см2 - площадь одной ножки
M=45 кг - масса Сони Мейер P1- ? P2- ?
F1=m*g
давление стула P1=F1/S=m*g/4*S1=40/4*9*10^-4=1,1*10^4 Па=11 кПа
если сесть на стул
P2=(m+M)*g/4*S1=49*10/4*9*10^-4=13,6*10^4 Па=136 кПа
P2/P1=136/11=12,36
Ответ давление увеличилось в 12,4 раза
- 16.08.2017 16:29