В сосуд налиты три жидкости: ртуть, вода и керосин. Определите давление жидкостей на дно сосуда, если объемы всех жидкостей равны, а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см. Определите давление жидкостей на глубине 6 см.
С дано , пожалуйста))0)
- 15.04.2018 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
р = р1 + р2 + р3
h =h 1= h2 = h3 = 4 см 0,04 м р = ρ1gh1 + ρ2gh2 + ρ3gh3 = gh (ρ1 + ρ2 + ρ3)
ρ1 = 800 кг/м3 p = 10 Н/кг *0,04 м*(800 кг/м3 +1000 кг/м3 +
13600 кг/м3) =6160 Па
ρ2 = 1000 кг/м3
ρ3 = 13600 кг/м3
р - ?Ответ: 6160 Па
- 16.04.2018 19:13