Помогите с этим пожалуйста) Какой магнитный поток проходит через соленоид, индуктивностью 0,01 Гн, при силе тока 4 А? какова энергия магнитного поля катушки?
- 11.03.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф-магнитный поток
L - индуктивность
i= сила тока
W=энергия магнитного поля
Ф=L*i
W=L*i²/2
Ф=0.01*4= 0.04 Вб
W=0.01*4²/2 = 0.08 Дж
- 12.03.2018 02:18