Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412 кПа?
- 15.04.2017 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=po*g*h
h=p/(po*g)=412000/(1000*10)=41.2 м
Это при условии что плотность 1000 кг/м3
В море вода соленая и ее плотность больше.
Можно пересчитать (глубина будет меньше)
- 16.04.2017 08:35