1.Газ в сосуде находится под давлением 80кПа при температуре 300К. Как изменится давление при уменьшении температуры до 100К?
2.Во сколько раз изменится энергия газа, если его температура увеличится в 8 раза.
- 23.07.2017 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1/р2=Т1/Т2 р2=р1*Т2/Т1=80кПа*100/300=27кПа
2) Энергия газа увеличится в 8 раз, т.к прямопропорциональна температуре
- 24.07.2017 17:09