Вычислите давление четырехколесные тележки массой 12 кг на пол если площадь опоры одногоеё колеса 1.2 см
- 02.11.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=12кг
S=1,2см²=0,00012м²
g=10Н/кг
p-?
Решение:
p=F/S
F=P ⇒ P=mg
P=12кг·10Н/кг=120Н
т.к. S опоры на одно колесо 0,00012м², то на 4 колеса S опоры увеличится в 4
p=F/4S
p=120Н/(0,00012м²·4)=120Н/0,00048м²=250000Па=250кПа
Ответ: 250 кПа
- 03.11.2017 18:14