С каким ускорением "a" начинается движение тела, если за первую секунду тело прошло 1 метр. Найти перемещение этого тела за 5 секунд и за 5-ую секунду.
- 23.05.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=1 м S1=a*t1^2/2
a=2*S1/t1^2= 2*1/1=2 м/с2
S(5)= a*5^2/2=2*25/2=25 м
S(4)=2*16/2=16 м
S5= S(5)-S(4)=9 м
- 24.05.2018 07:35