Плотгость морской воды 1033км/м в кубе. чему равно давление морской воды на глубине 29м? найдите давление?
- 17.07.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 29 м )
p = 1030 * 10 * 29 = 298700 Па
- 18.07.2018 08:40