Определите импульс фотона и его массу если частота излучение 5*10^15"
- 03.10.2017 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
импульс фотона p= hv / c
h-постоянная Планка
с- скорость света
р=6,63*10^-34 * 5*10^14 / 3*10^8= 11,05 * 10^-28 кг м/с
фотон не имеет массы
- 04.10.2017 16:00