Книга лежит на столе.масса книги 0,6 кг.площадь ее прикосновения со столбои 0,08 м.в квадрате.опредилите давление книги на стол
- 17.09.2018 16:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-? m=0,6 kg S=0,08 m^2 (v kvadrate) g=10 H\kg p=F\S F=mg F=10*0,6=6 H p= H\v(v kvadrate)=Па p=6\0,08 p=75Па Ответ: 75 Па
- 18.09.2018 19:39