Сплошной однородный брусок плотностью 0,7 г/см3 плавает в воде так, что над водой находится только его часть объемом 60 см3. Каков полный объём бруска?
- 03.10.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Po1=0.7 po2=1 ΔV=60
po1*V*g=po2*g*(V-ΔV)
V=po2*ΔV/(po2-po1)=1*60/(1-0.7)=200 см3
- 04.10.2017 00:03