Какое количество вещества содержится в 3 метрах кубических газа при давлении 300 кПа и температуре 27 градусов?
- 08.12.2017 16:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
VRT=pV R=8.31 V=3 p=300kпа=300.000 T=27 цельсия=300 кельвина v-?
v=pV\RT
v=300.000*3\8.31*300=361
- 09.12.2017 04:29