Какую наименьшую площадь имеет льдина толщиной 40см, способная удержать над водой человека массой 80 кг)) Решите пожалуйста СРОЧНО
- 05.06.2018 17:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чем больше площадь, тем больше архимедова сила. Наименьшая, когда она уравновешивает силу тяжести
Fa=Fт
pgV=mg
pSh=m
S=m/ph=1/5=0,2 м²
- 06.06.2018 17:06