Какой минимальный объём должна иметь подводная часть надувной резиновой лодки её масса равна 10кг, чтобы удержать рыболова весом 500н, если плотность воды равна 1000кг/м3, g равен 9,8н
- 07.04.2018 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= Fa- условие плпвания
P1+m*g=p*g*V
V=(P1+m*g)/p*g=(500+100)/1000*10=600/10000=0,06 м3
- 08.04.2018 15:53