Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит путь 20 м за 4 с после чего он начинает тормозить и останавливается через 10с. Определите ускорение и тормозной путь автомобиля.
- 15.11.2017 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)20:4=5м/с-скорость авто.
Дано:
∨₀=5м/с
∨=0
t=10с
а-?
D s-?
а=(∨-∨₀)/t=-5/10=-0,5м/с²-ускорение.
D s=v₀t + a t² /2=5*10+(-0,5)*10² =50+(-50)/2=50-25=25м-тормозной путь
2
автомобиля.
- 16.11.2017 21:22