ТЕННИСНЫЙ МЯЧ МАССОЙ 50г ПАДАЕТ С ВЫСОТЫ 40м. НА КАКОЙ ВЫСОТЕ ЕГО КИНЕТИЧЕСКАЯ ЕНЕРГИЯ РАВНА 5 Дж.
- 15.11.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
может надо найти высоту, при ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергии? если так, то Еп= mgh= 0.05*10*40= 20 Дж. Надо 5 значит поделим это на 4. 40 м/4= 10 м. Следовательно на высоте10 м потенциальная энергия будет равна 5 Дж
- 16.11.2017 20:27