Электроутюграссчитан на напряжение 120 В и мощность 400Вт.Каким сопротивлением надо поставить добавочный резистор,чтобы утюг мог работать при напряжении 220 В
- 07.06.2018 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=P/U=400/120=3.33 A
ΔU=220-120=100 V
Rд=ΔU/I=100/3.33=30 Om
(Потери мощности будут большие I^2*Rд=3.33^2*30=333.3 Вт)
- 08.06.2018 21:05