Два шара одинакового обьема-березовый и свинцовый-движутся с одинаковыми скоростями. Какой из них обладает большим импульсом? Плотность березы 650 кг/м3 , свинца- 11350 кг/м3.
- 09.02.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m1=po1*V
m2=po2*V
p1=m1*v
p2=m2*v
p2/p1=po2/po1=11350/650≈17.5
Импульс свинцового шара в 17,5 раз больше
==================================
- 01.01.1970 00:00