Чему равны потенциальная и кинетическая энергии тела массой 1 кг, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, через 1с полета
- 09.02.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0-gt=10-10*1=0 м/с Ek=0
Ep=m*g*h
h=V0*t-g*t^2/2=10*1-10*1^2/2=5 м
Ep=1*10*5=50 Дж
- 01.01.1970 00:00