Помогите пожалуйста))
В витке выполненном из алюминиевого провода длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1,4 мм^2, возникает индуктивный ток 5 А. Найти скорость изменения магнитного потока. (Удельное сопротивление алюминия 2,8*10^-8 Ом*м).
- 04.07.2017 21:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС индукции равняется скорости изменения магнитного потока, который нам нужно найти
I=E/R - по закону Ома для полной цепи
R=pL/S
R=2.8*10^-8*0.1/1.4*10^-6=0.2*10^-2 Ом
Далее мы знаем индукционный ток, осталось найти ЭДС
E=I*R=10^-2В
А так как ЭДС индукции в замкнутом контуре равно по модулю скорости изменения магнитного потока через поверхность ограниченную контуром.
То скорость изменения магнитного потока равно 0.02Вб/с
- 05.07.2017 17:30