На большей поршень гидравлического подъемника положили груз в 6кН. Мальчик может приложить к меньшему поршню силу не более 150Н. Сможет ли он поднять этот груз если площадь малого поршня 8мм2, а большего 40см2?
- 18.04.2018 18:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=6000 s1=40*10^-4 s2=8*10^-6
F1/F2=S1/S2
Минимальная сила F2=F1*S2/S1=6000*8*10^-6/40*10^-4=12 H
Да, так как 150>12
- 19.04.2018 17:10