Пожалуйста, очень помогите, срочно нужно!!!
два тела брошены вертикально вверх, с одинаковыми скоростями 50 м/с, но с интервалом в 1 секунду. Каким окажется расстояние между ними через 3 с.? С какой скорость будет двигаться в этот момент второе тело относительно первого ?
- 16.05.2018 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Все довольно просто: найдем ,какой путь пройдет 1 тело за 3 секунды : s=v0t-(gt^2)/2
s=50*3-(10*9)2=105 м.
Второе тело вылетит на секунду позже⇒она будет находится в полете 2 с. Тогда S(2)=v0t-(gt^2)/2
S(2)=50*2-(10*4)/2=80 м
Расстояние между ними: 105-80=25 м.
Теперь найдем скорость второго через 3 секунды:
V=v0-gt
V=50-10*3=20 м/с
Второе тело будет в полете 2 секунды
V(2)=vo-gt
V(2)=50-20=30 м/с
Мы нашли скорости относительно земли.
Скорость второго тела относительно первого будет равна 30-20=10 м/с
- 17.05.2018 12:17