На какую максимальную высоту может поднимать воду насос если создаваемый им перепад давления 50 кпа плотность воды 1000 кг на мкуб. Можно задачей дано и т д
- 01.01.2018 03:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано P=50 000 Па p=1000 кг/м3 h- ?
P=p*g*h
h=P/g*p=50 000/10*1000=5 м
ОТвет h=5м
- 02.01.2018 01:11
Дано:
Р=50 000 Па
р=1 000 кг/м3
h=?
Решение:
Р=р*g*h
h=P/g*p=50 000 Па/10*1000 кг/м3=5 м
Ответ: 5 м
- 03.01.2018 07:55