Определите напряжение на стальном проводнике с поперечным сечением 1,5 мм2 и длиной 6 м, подводящем ток к плитке, если сила тока в спирали 2,5 А?
- 22.11.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = R * I
R - сопротивление
I - сила тока ( 2,5 А )
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 6 м )
S - площадь ( 1,5 мм² )
R = 0,00000013 * 6 / 1,5 = 0,00000078 / 1,5 = 0,00000052 Ом
U = 0,00000052 * 2,5 = 0,0000013 B = 1,3 μB ( микро Вольт )
- 23.11.2017 23:56