Помогите решить задачу по физике
пожалуйста:
в боллоне объёмом 30дм³ находится водород род давлением 5*10 в6 степене Па при температуре 27°С .Определите массу газа,считая водород идеальным газом
спасибо зарание
- 25.06.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача решается по уравнению Менделеева-Клайперона
P*V=m/M*R*T
m=P*V*M/R*T
m=5*10^6*0,03*2*10^-3/8.31*300
m=0.1 кг
- 26.06.2018 04:41