Цепь образована двумя последовательно соединенными сопротивлениями R1= 2 ом и R2=4 ом. Сила тока в цепи 0,3 А. Найдите напряжение на каждом из сопротивлений и общее напряжение.
- 07.11.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
По свойству последовательного соединения:
Roбщ=R1+R2=6 Ом
U1=I*R1=0.3*2=0.6 B
U2=I*R2=0.3*4=1.2 B
Uобщ=I*Rобщ=0.3*6=1.8 В
- 08.11.2017 09:39