Надо изготовить реостат 42 Ом с никелинового провода площадью сечения 0.5мм2. Какой длины нужен провод для этого?
- 17.11.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p * L / S ---------------------> L = R * S / p
R - сопротивление ( 42 Ом )
S - площадь ( 0,5 мм² )
р - удельное электрическое сопротивление ( 0,4 Ом * мм² / м )
L = 42 * 0,5 / 0,4 = 21 / 0,4 = 52,5 м
- 18.11.2017 01:12