1. До какого уровня нужно налить бензин в канистру, что бы он оказывал давление на дно канистры 2840Па
2. Столб воды в сообщающихся сосудах высотой 25,8 см уравновешивает столб дизельного топлива высотой 30,0 см. Определите плотность дизельного топлива
РЕШИТЕ ПОЖ С ДАНО
- 09.08.2018 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача1:
Давление вычисляется по формуле
P=p*g*h
Выразим h:
h=P/p*g
h=2840/710*10=0,4метров
Ответ:0,4метров
Задача2:
h1/h2 = p2/p1
25,8/30=P2/1000
p2=25,8*1000/30=860кг/м^3
Ответ:860кг/м^3
- 01.01.1970 00:00