Определить максимальную скорость движения математического маятника, поднимающегося на максимальную высоту 5 см
- 24.09.2018 02:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=2*10*0,05=1 м/с
- 25.09.2018 19:32