8 Маленький шарик подвешен на нити длиной 1 м к по-
толку вагона. При какой скорости вагона шарик будет
особенно сильно колебаться под действием ударов колес
о стыки рельсов? Длина рельса 12,5 м.
- 04.10.2017 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=1 L2=12.5
v=L2/T=L2/(2*π*√(L1/g))=12.5/(2*3.14*√(0.1))=6.3 м/с
- 05.10.2017 03:06