Определите архимедову силу действующую на брусок ,размеры которого 2*3*10 см, в воде
- 21.12.2017 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=2*3*10=60 см3 Fa - ?
Fa= m*g m=p*V=1*60=0,06 кг
Fa=10*0,06=0,6 Н - сила архимеда
- 22.12.2017 21:11