Время разгона автомобиля до скорости 90км/ч равно 20с определите силу тяги и работу силы тяги если масса автомобиля 1500кг, а коэффициент трения 0,02
- 21.12.2017 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=(V-V0)/t=(25-0)/20=1,25 м/с2
m*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)=1500*(1,25+0,02*9,8)=2170 H
A=F*S=F*a*t^2/2=2170*1,25*400/2=542500 Дж
- 22.12.2017 09:14