Каковы масса и количество вещества 2*10^23 молекул азота?
- 22.06.2017 09:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=28*10^-3 Na=6*10^23
v=N/Na=0.33 моль
m=v*M=0.33*24*10^-3=7.6*10^-3 кг=7,3 г
- 23.06.2017 03:24