Найти ёмкость плоского конденсатора.состоящего из двух круглых пластин диаметром 20 см(s=D^2*п/4),разделенных парафиновой пластинкой толщиной 1 мм( проницаемость парафина 2.1)
- 16.02.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=3,14*400/2=628 см2=628*10^-4 м2
С=e0*e*S/d=8,85*10^-12*628*10^-4*2.1/10^-3=11,67*10^-10 Ф
- 17.02.2018 13:51