Спираль электроплитки сопротивлением 10 Ом включена в сеть. Каково напряжение сети, если вода массой 1 кг в кастрюле закипит на этой плитке через 148с? Начальная температура воды равна 200С. (удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг •0C; теплоемкостью кастрюли пренебречь)
- 17.03.2018 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано R=10 Ом m=1 кг t=148 с t1=20C t2=100С U- ?
Q=U^2*t/R=c**m*(t2-t1)
U=√4200*1*80*10/148=150 В
- 18.03.2018 13:18