Цепь состоит из последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 2,5 и 10 Ом. Сила тока в цепи 0,5 А. Найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение
- 04.07.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2
R=2,5+10=12,5 Ом
U=IR
U=0,5*12,5=6,25B
I1=I2=I=0,5A
U1=0,5*2,5=1,25B
U2=0,5*10=5B
- 05.07.2018 10:15