Зависимость вертикальной координаты тела, брошенного горизонтально, от времени имеет вид y=15-4,9t2. С какой высоты падало тело? Сколько тело находилось в
полёте?
- 19.09.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело упало, значит у=0, те 15-4,9t^2=0 .
t^2=15/4.9, t=1.75 c
Высота h=gt^2/2 , h=10*(1.75^2)/2=15.3 м
- 20.09.2017 22:43