Некоторое тело изготовленое в форме цилиндра, плавает в жидкости (3/4 тела погружено в жидкость ). Определите плотность жидкости если плотность тела равна 600кг/м^3
- 19.05.2018 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано Vж=3*V/4 p2- ? p1=600 кг/м3
m*g=Fa - условие плавания тел
p1*g*V=p2*g*3*V/4
p2=p1*4/3=600*4/3=800 кг/м3 - плотность тел
- 20.05.2018 15:53