Какой заряд пройдёт через поперечное сечение электрической цепи водонагревателя в течение 3 минут работы при силе тока 5 А?
- 12.08.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 5 А ; t = 180 сек ; q = ?
I = q / t => q = I * t = 5 А * 180 сек = 900 Кл
ответ : 900 Кл
- 12.08.2018 13:59