Ребята помогите решить задачу по физике.
дано
высота аквариума = 20 см
плотность жидкости = 1000 кг/м в кубе
плотность керосина =800 кг/м в кубе
найти:
давление воды = ?
давление керосина= = ?
общее давление = ?
- 07.06.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = ρ * g * h
ρ - плотность ( 1000 кг / м³ ; 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного пдения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 20 см = 0,2 м )
p1 = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 Па= 2 кПа
р2 = 800 * 10 * 0,2 = 1600 Па = 1,6 кПа
p общая = р1 + р2 = 2000 + 1600 = 3600 Па = 3,6 кПа
- 08.06.2017 00:22