на сколько больше давление воды в водопроводном кране на первом этаже по сравнению с последним этажом дома, если последний этаж находится на высоте 40 метров над первым?
- 24.07.2018 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=40 м p=1000 кг/м3 g= 9,8 Н/кг P - ?
Р = p*g* р=1000*9,8*40=392 кПа
Ответ на 392 кПа
- 25.07.2018 19:53